滨州北海新区环境保护局

http://www.bhxqhbj.com
  • 平果县环境保护局行政服务中心窗口创新审批工

    为进一步提升行政审批效率和服务水平,平果县环境保护局行政服务中心窗口积极创新审批机制。 一是争做加快审批的领跑者。全面承接和落实好平果县环保行政审批事项。逐步梳理、...

    日期:2016-12-12 13:54:24 点击:178
  • 市环保局多举措确保完成2015年档案归档工作

    根据市档案局要求及我局档案归档要求,我局通过多种措施顺利完成全局2015年度档案归档工作。主要做法如下: 一是完善软硬件设施。为进一步加强对档案工作的管理,局领导高度重...

    日期:2016-11-13 15:00:26 点击:125
  • 垃圾池废气污染严重

    投诉分类 废水污染 主题 垃圾池废气污染严重 内容 广西玉林容县龙晶花苑小区15栋后面的垃圾池里的垃圾经常都是就地燃烧,产生非常刺鼻性气味,严重危害到周边居住居民的身体健康...

    日期:2016-09-09 11:02:40 点击:151
  • 上思县甘蔗榨糖废渣滤泥污染

    投诉分类 环境污染与生态破坏类 主题 上思县甘蔗榨糖废渣滤泥污染 内容 本人家住广西防城港市上思县思阳镇高加村六极屯(渌极,上思县公安局往前一公里)。本人于2016年8月18日早...

    日期:2016-09-09 11:01:59 点击:176
  • 非法养猪

    投诉分类 废水污染 主题 非法养猪 内容 尊敬的领导我村一户人在村头建立养猪场数量众多, 养猪场无证经营,猪粪便随意排放,村民生存环境遭受严重污染,基本生活条件无法保障,由...

    日期:2016-08-31 14:38:14 点击:67
  • 梧州居民区百姓深受宝石污染其害

    投诉分类 噪声污染 主题 梧州居民区百姓深受宝石污染其害 内容 关于宝石加工行业综合整治的通告 -------------------------------------------------------------------------------- http://www.wzljl.cn 2015-05...

    日期:2016-08-30 13:35:09 点击:120
  • 夜间噪音扰民

    投诉分类 噪声污染 主题 夜间噪音扰民 内容 那坡县中波台经常在夜间开着高声喇叭扰民,严重影响附近居民正常作息,望有关部门督促整改。 投诉时间 2016年07月05日 回复时间 2016年...

    日期:2016-08-28 11:31:29 点击:190
  • 冲凉水与粪便水合排

    投诉分类 废水污染 主题 冲凉水与粪便水合排 内容 梧州市西堤三路灏景住宅小区有几栋25层住宅,我们租住的房子冲凉水排入蹲式大便器的,冲凉水与粪便合排,化粪池消化得了吗?若...

    日期:2016-08-28 11:30:34 点击:174
  • 第二次凌晨12点反映工地夜间施工噪音扰民

    投诉分类 噪声污染 主题 第二次凌晨12点反映工地夜间施工噪音扰民 内容 上次通过电话反映,问题没有得到解决,请问相关部门是不是该工地是合法施工,或者需要向南宁市政府或者更...

    日期:2016-08-27 11:18:56 点击:116
  • 往漓江偷排污水,环保局至今未处罚。

    投诉分类 废水污染 主题 往漓江偷排污水,环保局至今未处罚。 内容 2013年7月13日晚上,广西阳朔县杨堤乡上榨村我们村民发现一个叫鸿生源公司的把污水直接排入漓江。当时我们报告...

    日期:2016-08-27 11:17:55 点击:147