滨州北海新区环境保护局

http://www.bhxqhbj.com

往漓江偷排污水,环保局至今未处罚。

发布时间:2016-08-27 11:17  来源:{www.bhxqhbj.com}   作者:滨州北海新区环境保护局
投诉分类  废水污染
主题  往漓江偷排污水,环保局至今未处罚。
内容  2013年7月13日晚上,广西阳朔县杨堤乡上榨村我们村民发现一个叫鸿生源公司的把污水直接排入漓江。当时我们报告了杨堤乡政府和县环保局,还报告了南国早报。为此,阳朔县环保局说要对鸿生源公司罚款两万元,南国早报也进行了报道,标题为“往漓江排污一公司被罚两万元”。可是三年来,如今领导都换届了,这个公司至今还是未被处罚。我们老百姓应该相信谁。
投诉时间  2016年07月10日 回复时间  2016年08月19日
回复意见  您好,请提供联系电话,方便核实情况。感谢您对环境保护工作的支持!