滨州北海新区环境保护局

http://www.bhxqhbj.com

第二次凌晨12点反映工地夜间施工噪音扰民

发布时间:2016-08-27 11:18  来源:{www.bhxqhbj.com}   作者:滨州北海新区环境保护局
投诉分类  噪声污染
主题  第二次凌晨12点反映工地夜间施工噪音扰民
内容  上次通过电话反映,问题没有得到解决,请问相关部门是不是该工地是合法施工,或者需要向南宁市政府或者更高的部门反映情况才得以解决!
投诉时间  2016年07月07日 回复时间  2016年08月19日
回复意见  您好,请提供详细地址信息(市、县、街道),并简要说明污染情况以便查处。感谢您对环境保护工作的支持!