滨州北海新区环境保护局

http://www.bhxqhbj.com

冲凉水与粪便水合排

发布时间:2016-08-28 11:30  来源:{www.bhxqhbj.com}   作者:滨州北海新区环境保护局
投诉分类  废水污染
主题  冲凉水与粪便水合排
内容  梧州市西堤三路灏景住宅小区有几栋25层住宅,我们租住的房子冲凉水排入蹲式大便器的,冲凉水与粪便合排,化粪池消化得了吗?若消化不了,则下游的食用水就是稀析了的粪便水而已,象小渔船的渔民排粪排水一样的。
投诉时间  2016年07月07日 回复时间  2016年08月19日
回复意见  您好,所有城市污水都通过管网进入污水处理厂处理,希望回答对您有所帮助,感谢您对广西环境保护事业的支持!