滨州北海新区环境保护局

http://www.bhxqhbj.com

非法养猪

发布时间:2016-08-31 14:38  来源:{www.bhxqhbj.com}   作者:滨州北海新区环境保护局
投诉分类  废水污染
主题  非法养猪
内容  尊敬的领导我村一户人在村头建立养猪场数量众多, 养猪场无证经营,猪粪便随意排放,村民生存环境遭受严重污染,基本生活条件无法保障,由于该养猪场贴近我们居民住宅区,猪粪不经程序处理便排放,空气污染非常严重。空气中充满了猪粪味,我们的起居饮食等均受到了严重影响,尤其是天气闷热的时候,更是臭气熏天、无处躲藏。同时带来了大量的蚊子和苍蝇等,大大影响我们的正常生活恳请领导给损人利己的人给予惩罚便于制止做出改善!
投诉时间  2016年07月05日 回复时间  2016年08月19日
回复意见  您好,请提供详细地址信息(市、县、街道),以便查处。感谢您对环境保护工作的支持!