滨州北海新区环境保护局

http://www.bhxqhbj.com

垃圾池废气污染严重

发布时间:2016-09-09 11:02  来源:{www.bhxqhbj.com}   作者:滨州北海新区环境保护局
投诉分类  废水污染
主题  垃圾池废气污染严重
内容  广西玉林容县龙晶花苑小区15栋后面的垃圾池里的垃圾经常都是就地燃烧,产生非常刺鼻性气味,严重危害到周边居住居民的身体健康!希望能够将垃圾运往垃圾中转站然后再做处理。谢谢!
投诉时间  2016年09月04日 回复时间  2016年09月07日
回复意见  您好,垃圾焚烧转运问题归住建部门管理,请其向相关部门投诉!感谢您对广西环境保护事业的支持!